18 ноября проектная команда совместно с сотрудниками ОГИБДД и ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району провели профилактическую акцию, в рамках которой молодым водителям города Ейска еще раз напомнили о недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также о правовой ответственности за совершения данного правонарушения. Участникам акции выданы памятки.

Проект подготовлен и реализуется при поддержке отдела по делам молодежи и антинаркотической комиссии Ейского района и при участии Ейской Госавтоинспекции.

За 10 месяцев 2021 года на территории Ейского района зарегистрировано 60 ДТП, в которых 5 человек погибло, 63 человека получили ранения. С участием водителей в состоянии опьянения, а также отказавшихся от освидетельствования зарегистрировано 11 (-3) ДТП, в которых 1 (-2) человек погиб, 11 (-3) человек получили ранения.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает о недопущении управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии и призывает водителей всегда задумываться о тех трагических событиях, которые могут наступить в следствие данного правонарушения.