По 14 ноября продлевается ограничение о приостановлении проведения всех массовых мероприятий (спортивных, культурных, развлекательных), за исключением согласованных с главным санврачом России, а также разрешено проведение профессиональных спортигр. Правда трибуны будут пусти – зрителей на соревнования не допустят.

С 6 по 14 ноября:

Зайти в кафе, ресторан или любое другое место общественного питания без справки или кода о вакцинации, или пересенного заболевания (госуслуги) тоже не получится.

Нововведением в эти дни будет то, что зайти в торгово-развлекательный центр и комплекс (ТРК и ТРЦ), многофункциональный ТРК и ТРЦ на курортах Краснодарского края федерального и краевого значения будет невозможно без справки или QR-кода (принимаются документы о: вакцинации от коронавируса, перенесенном заболевании, медотвод).

На заселение в отели продолжают действовать те же правила: заселение возможно даже при вакцинировании первым компонентом вакцины от COVID-19. Однако посетить кафе, ресторан или массовое мероприятие можно только со справкой или QR-кодом о вакцинации или перенесенном заболевании.

Также продолжают действовать и ранее введенные ограничения. Работа учреждений и организаций различных сфер возможна только при строгом соблюдении действующих требований Роспотребнадзора.

*К курортам федерального и краевого значения на Кубани относятся: Сочи, Геленджик, Анапа, Горячий Ключ, Ейск, а также поселения Туапсинского района (Джубга, Новомихайловский, Небуг, Гизель-Дере, Шепси).