Согласно изменениям в постановление главы Роспотребнадзора «Об утверждении санитарно-эпидемиологический правил» от 22.05.2020 года, которые были внесены еще в ноябре 2020 года, масочный режим на территории Российской Федерации будет действовать до 1 января 2022 года

Не менее важным остаются соблюдения дистанции в 1,5-2 метра, сомоизоляции контактных лиц и другие

Соблюдение масочного режима жителями и гостями Ейска в магазинах, ТЦ, на рынках, в транспорте и других местах массового скопления людей будет контролировать мониторинговая группа.

Напоминаем, что в связи со сложной эпидобстановкой по новой короновирусной инфекции, президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября 2021 года.  На Кубани ситуация с COVID-19 тоже непростая, в связи с этим в крае вводятся дополнительные коронавирусные ограничения.

С 25 октября до 1 декабря на Кубани:

  • — приостанавливается проведение детских массовых спортивных и культурных мероприятий;
  • — посещение массовых спортивных, физкультурных, развлекательных, зрелищных и культурных мероприятий совершеннолетними допускается только при наличии справки или QR-кода из личного кабинета портала Госуслуги о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании COVID-19.

С 30 октября по 7 ноября 2021 года в Краснодарском крае:

  • — приостанавливается проведение массовых спортивных, физкультурных, развлекательных, зрелищных и культурных мероприятий, за исключением мероприятия, согласованных с Главным государственным санитарным врачом РФ или его заместителями;
  • — на курортах края, в том числе и Ейск, посещение объектов общественного питания совершеннолетними допускается только при наличии справки или QR-кода из личного кабинета портала Госуслуги о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании COVID-19.
  • Заселиться в отель можно и с первым компонентом вакцины от COVID-19. Однако посетить кафе, ресторан или массовое мероприятие можно только со справкой или QR-кодом из личного кабинета портала Госуслуги о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании COVID-19.