На Кубани будут жестче контролировать подлинность сертификатов из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Помимо увольнений врачей, их также могут лишить лицензии.

На данный момент в Краснодарском крае последние 4 дня регистрируется более 260 заболевших в сутки. Количество заболевших по России держится на отметке 36-37 тысяч человек в сутки.

По статистике, на сегодняшний день, количество заболевших после вакцинации составляют: 4% — вакцинированные «Спутником», 4,3% — «ЭпиВакКороной», 3% — «КовиВак».

Однако, как рассказала Анна Минькова, по результатам анализов тех, кто заболел после прививки, выясняется, что они не прививались.

– Такое количество заболевших после вакцинации — это очень немного. Но ключевой момент в другом — как только начинаем смотреть анализы, понимаем, что там никакой вакцинации не было. Каждая прививка содержит специальные маркеры, по которым во время анализов можно определить, вакцинировался ли человек на самом деле. Они попадают в статистику как вакцинированные, портят ее. Люди не желают прививаться, но хотят посещать кино, рестораны, спортивные комплексы — покупают сертификат и ходят, но по факту не вакцинированы. Это одна из серьезнейших проблем. Таким образом, они дают возможность вирусу мутировать до все более серьезных форм. Кроме того — фактически у них нет никакой иммунной защиты, они могут тяжело заболеть и умереть, – отметила Анна Минькова.