Сегодня всем миром идет борьба с новой коронавирусной инфекцией путем вакцинации, чтобы как можно скорее войти в обычный ритм жизни и избежать тяжелейших последствий, студенты-волонтеры рассказывают жителям возраста 60+, наиболее незащищенной доле населения Ейского района о важности прививки.

Директор Ейского медколледжа Валерий Дорошенко человек ответственный и свою профессию выбрал по призванию – служить людям. Сложно не разделять взгляды своего руководителя, если выбрал тот же путь.  Проникшись идеей своего руководителя, студенты Ейского медицинского колледжа начали подворовой обход жителей муниципалитета с целью информирования пожилых людей о возможности вакцинации, как от ковид-19, так и сезонного гриппа.

«Легче предупредить болезнь, чем лечить ее со всеми вытекающими последствиями. А общий иммунитет поможет победить заболевание в целом. Главное — успеть привиться до пика сезонных заболеваний, чтобы выработался иммунитет», — рассказывают студенты.

Для студентов это дополнительная практика проведения профилактических мероприятий. Каждую группу сопровождает опытный участковый врач, который следит за правильностью рекомендаций, которые дают студенты, дополняет и разъясняет сам, при наличии у человека хронических заболеваний. С желающими вакцинироваться согласовывают удобный для них день и время.