Сегодня, 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом в образовательных учреждениях Ейского района прошли уроки памяти.

Взрослые говорили с учащимися о трагических фактах, их последствиях, чтят память погибших, информируют о предшествующих теракту обстоятельствах, о характерных признаках и установленных фактах, мерах предосторожности и реагирования.

В домах культуры, сельских клубах проходят тематические мероприятия, на официальных сайтах отдела культуры и молодежной политики, музеев, библиотечной системы Ейского района размещены информационные посты, активно ведется профилактическая работа волонтерами районного молодежного центра и правоохранительными органами.

День памяти «Мы помним тебя Беслан» сегодня прошел в Доме культуры поселка Краснофлотский.

В клубе п. Широчанки провели мероприятие — исторический альманах «Правда истории: память и боль».

На официальном сайте ГДК в Инстаграм (http://instagram.com/eisk_gdk) проходит флешмоб «Мы против террора»,

Сотрудники Дома офицеров провели онлайн-выставку (https://vk.com/club112829491) рисунков «Дети выбирают мир».

Центральная городская библиотека им.Е.А.Котенко разместила на своей странице (https://ok.ru/profile/564746252022) видеообозрение «Терроризм – современная проблема человечества».

Классные часы, уроки памяти и множество других мероприятий проводится во всех общеобразовательных учреждениях Ейского района и клубах по месту жительства. Ничто так не сплачивает людей, как общая беда. Главное — не допустить подобной впредь.