Как рассказала врач общей практики Ирина КОВАЛЁВА, с начала пандемии в Моревском сельском поселении диагноз «ковид» подтвердился у десяти человек, заболевших вирусной пневмонией было больше.

Моревчане начали прививаться, как только поступила вакцина. Эту процедуру прошли уже более 420 человек – почти 50 процентов от числа фактически проживающих в посёлках Мирном и Моревка.

Медсёстры офиса врача общей практики обзванивают односельчан, которые сделали прививку в числе первых в феврале нынешнего года, чтобы пригласить на ревакцинацию. Препараты всегда в наличии, данные о пациентах сразу же вносятся в федеральный регистр вакцинированных.

Кроме того, в поселковое

медучреждение поступили новые аппараты для физиокабинета, а установленные автоматизированные рабочие места врача и медсестёр позволяют при необходимости проводить онлайн–консультации с профильными специалистами, обмениваться данными обследований с коллегами.

Напомню, офисы врачей общей практики строятся в рамках национального проекта «Здравоохранение» и реализации программ, направленных на развитие сельского здравоохранения, первичного амбулаторно-поликлинического звена.