Госавтоинспекторы совместно с волонтёрами молодёжного патруля и работниками городского Дворца культуры (они переоделись в костюмы героев детских мультфильмов «Миньон» и «Пчёлка») провели акцию «Безопасный переход»

Каждому участнику акции, которыми стали взрослые и дети вручались памятки Правил дорожного движения для пешеходов. Особое внимание — прежде чем выйти на проезжую часть дороги, необходимо убедиться, что транспортные средства остановились. Детям напомнили, что дорога — не место для игр и баловства.

Также взрослым и детям рассказали о полезных свойствах световозвращающих элементов в тёмное время суток. Велосипедистам и лицам, использующим средства индивидуальной мобильности, напомнили: сначала нужно спешиться, а потом переходить дорогу,

Пчёлка и Миньон помогли всем участникам акции вспомнить правило: «посмотрите налево, а затем направо, если машины остановились, либо их нет поблизости, — переходить дорогу можно». Инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения указывала на возможные ошибки и «скрытые ловушки», а также на необходимость сохранения осторожности и при осуществлении перехода дороги.