– В крае более 4 млн избирателей, и у всех должна быть возможность проголосовать в спокойной обстановке, – сказал Вениамин Кондратьев.

Участки обеспечат металлодетекторами, кнопками тревожной сигнализации, вдионаблдением, большинство организуют видеотрансляцию.

Для людей с инвалидностью оборудуют более 2300 участков, где будут удобные подходы, перила, поручни и пандусы. На остальных участках будут дежурить волонтёры.

Глава региона призвал особое внимание уделить обеспечению избирателей, членов комиссий и наблюдателей средствами индивидуальной защиты. А участкам на территории школ необходимо развести потоки избирателей и учеников.

– На всех участках будет разметка для соблюдения социальной дистанции, антисептики, маски и перчатки. Помещения продезинфицируются до, во время и после каждого дня голосования. Дополнительно предусмотрена организации выездного голосования для избирателей, входящих в группы риска по здоровью, а также пожилых граждан – они могут проголосовать на дому, – сказал вице-губернатор Игорь Чагаев.