В результате прохождения циклона по территории Кубани произошли подтопления в 31 населенном пункте Краснодарского края.

Циклон затронул и Ейский район — в течение суток 14 августа наблюдался шквалистый ветер силой до 20 м/с.

По всему региону от стихии пострадали от воды 1775 домовладений, 3113 придомовых территорий, 6 социально-значимых объектов и участок краевой автомобильной дороги. В настоящее время большая часть жилых домов и территорий от воды освобождены. Работы продолжаются. Всего из зоны подтопления эвакуирован 1531 человек.

В 11-ти муниципальных образованиях был введен режим ЧС. С 14 часов 13 августа режим «Чрезвычайная ситуация» был объявлен и в Ейском районе. Создан оперативный штаб, организовано круглосуточное дежурство руководящего состава и сил оперативного реагирования. Было проведено оповещение и информирование населения, руководителей баз отдыха и пляжных территорий, отдыхающих. Приведены в готовность к развертыванию 12 пунктов временного размещения общей емкостью 796 человек и транспорт к проведению эвакуационных мероприятий.

За время разгула стихии в районе из-за обрыва проводов произошло 93 отключения электроэнергии. По состоянию на 16 августа электроснабжение полностью восстановлено. Природной стихией повалено либо повреждено 33 дерева, подтоплено 73 придомовых территории. Подтоплений и нарушений функционирования социально-значимых объектов не было. Никто не пострадал. Работы продолжаются.

Созданной комиссией по обследованию пострадавших жилых помещений Ейска, обследовано 4 домовладения. Утраченного имущества нет. По результатам — составлены акты.

Уровень моря на удовлетворительных отметках, опасности нет, однако режим ЧС на территории Ейского района сохраняется.