Все вопросы отдыхающие могут задать по телефону 8-800-200-60-90 с 9:00 до 18:00. «Горячая линия» будет работать и в выходные дни.

Напомним, теперь, при размещении в отелях и санаториях Кубани, туристы обязаны будут предоставить:

– с 1 июля отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за 3 календарных дня до заселения, или сертификат о вакцинации в электронном или бумажном виде. Детям необходимо иметь отрицательный результат ПЦР-теста.

– с 1 августа — сертификат о вакцинации. В случае противопоказаний к вакцинации необходимо иметь в наличии справку о медицинском отводе и отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за 3 календарных дня до заселения. Несовершеннолетним также необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус.

Данные требования не касаются организаций отдыха и оздоровления детей, а также медицинских организаций.

На Кубани продлен режим повышенной готовности до 1 октября. Гости и жители края должны помнить о соблюдении мер индивидуальной защиты: ношение масок и дистанцирование в 1,5 метра.

В субботу, 26 июня, в Краснодарском крае было выявлено 139 заболевших коронавирусом. В воскресенье, 27 июня, их уже было 151 человек.