Свыше 40 процентов работников организаций санаторно-курортного, гостиничного и туристского комплекса уже прошли вакцинацию. На втором месте,  20-30 процентов, это работники агропредприятий, кредитных организаций, промышленных предприятий и учреждений культуры.

В Ейском районе действуют 17 пунктов вакцинации от COVID-19. Помимо медучреждений сделать прививку можно на рабочем месте, пригласив врача в коллектив, а также в местах общего пользования, а именно в парке им. Ивана Поддубного и в центре города по ул. Свердлова.

Тема вакцинации стала главной на заседании краевого оперштаба, которое провёл первый заместитель губернатора Андрей Алексеенко. Оно прошло в формате видеоконференции, участие приняли представители муниципалитетов Кубани, в том числе  глава Ейского района Виктор Ляхов, его заместители, исполняющий обязанности главы города Ейска Андрей  Скачедуб.

В настоящее время в Краснодарском крае продолжает действовать режим повышенной готовности.

Посещение кинотеатров, концертных залов, спортивных объектов с соблюдением всех санитарных норм — 50% заполняемости.

Кафе и рестораны работают до полуночи, социальная дистанция 1,5 метра, ношение масок обязательно.

Дальнейшая ситуация напрямую зависит от активной  вакцинации. Именно коллективный иммунитет не позволит распространяться коронавирусу.