Жительница Ейска привезла своего внука на скейт-площадку, которая расположена  вблизи ледовой арены «Снежинка».

Рампы были свободны, и её внук начал катание. Обычно, она сразу же уезжала по своим делам, а тут задержалась на несколько минут. Внимание женщины привлекла группа ребятишек 10-12 лет, среди которых возвышался юноша лет 15-17. Приглядевшись к компании, она стала свидетельницей, как подросток предлагал несовершеннолетним покурить электронную сигарету. Женщина выскочила из автомобиля и с криком: «Ты что делаешь?! Я тебя сейчас сфотографирую!» бросилась к сидевшим ребятишкам. Подросток что есть мочи рванул от бежавшей к нему женщины и вскоре скрылся за многоквартирными домами.

По свидетельству сотрудников ледовой арены «Снежинка», здесь постоянно собираются подростки. Многие курят, нецензурно выражаются, на замечания работников катка не реагируют, отвечают грубо.

Очевидица позвонила в правоохранительные органы. Вскоре прибыл полицейский патруль. Полицейские пояснили, что данным вопросом должен заниматься отдел по делам несовершеннолетних. Вызвали сотрудника этого отдела. Правда, приехал он не сразу, а примерно через час после звонка.

Нарушитель спокойствия был установлен. Свидетельница  произошедшего встретилась с матерью подростка, рассказала обо всём, что видела собственными глазами. Надо полагать, с ним проведут необходимые разъяснительные беседы.

Женщина написала заявления в органы местной власти, правоохранительные органы. Из администрации Ейского городского поселения за подписью и.о. мэра Ейска Андрея Скачедуба пришёл ответ: обращение не содержит вопросов, решение которых относится к полномочиям администрации Ейского городского поселения. Поэтому оно направлено в отдел МВД РФ по Ейскому району и администрацию Ейского района для рассмотрения.

Как пояснил начальник управления по делам молодёжи администрации Ейского района Алексей Недашковский, принято решение о том, что на территории скейт-парка будет установлено видеонаблюдение. Для видеокамеры необходимо поставить столб, к которому будет подведено электричество и кабель для передачи видео­изображения. Сейчас идёт согласование с властями города Ейска земельного участка, на котором и предстоит установить столб.

Пока не известно, станут ли чаще наведываться сюда, где расположены спортивные объекты,  сотрудники правоохранительных органов, патрулирующие микрорайон, особенно в вечернее время, когда на площадке собирается молодёжь не столько для занятий спортом, сколько на посиделки…