Правильная и заблаговременная подготовка самых маленьких пешеходов, детей, имеет особенное значение в решении проблемы обеспечения безопасности движения.

Инспектор ОГИБДД Валерия Ходаковская провела акцию «ПДД для дошколёнка» в детском саду №25 г. Ейска.

На детской площадке в игровой форме, инспектор рассказала детям об основных правилах безопасного поведения на дороге и дорожных знаках. Объяснила, как правильно оценивать обстановку на дорогах и улицах во время движения по ним.

Напомнила значения цветов светофора, для чего служат ремни безопасности. Особое внимание было обратила на соблюдение Правил юными пассажирами. Инспектор рассказала и про важность использования светоотражающих элементов. Проинструктировала дошколят о том, чтобы при переходе дороги дети крепко держали родителей за руку и всегда слушались взрослых.

В интерактивной форме дети разыграли театральную сценку «Водитель и пешеход». Дети увидели, почему случаются дорожно-транспортные происшествия и к чему это может привести.

С воспитателями обсудили причины и следствие неиспользования детских удерживающих устройств, ремней безопасности, взаимодействие по пресечению подобных фактов, возможные пути наиболее действенного информирования родителей детей по тематике детского дорожно-транспортного травматизма.