«Ближайшие три недели для всех нас будут напряженными: парад казаков, Пасха, День Победы. Все мероприятия должны пройти в штатном режиме, — подчеркнул Вениамин Кондратьев. — Праздники будут не такими массовыми, как в прошлые годы. Но обеспечение безопасности остается приоритетной задачей. Поэтому на период с 24 апреля по 11 мая прошу краевое управление МВД, Росгвардию, МЧС, казачество перейти на усиленный вариант несения службы».

В майские праздники на Кубани охрану безопасности будут обеспечивать 10,5 тысяч человек.

В свою очередь, глава Ейского района Виктор Ляхов акцентировал внимание на необходимости проверить все места проведения массовых мероприятий. Ожидается, что в эти праздничные дни в наш муниципалитет съедутся представители разных регионов страны, поэтому необходимо предпринять меры для обеспечения антитеррористической безопасности и общественного порядка. На особый контроль будут взяты вокзалы, торгово-развлекательные центры, средства размещения.

В нашем муниципалитете планируется задействовать 116 полицейских, в том кинологи со служебно-розыскными собаками, которые специализируются на обнаружении взрывных веществ и устройств. Также на дежурства выйдут 78 казаков и 26 представителей общественности правоохранительной направленности.

На совещании было отмечено, что медицинские учреждения, экстренные и спасательные службы должны быть готовы к нештатным ситуациям.