С участием водителей в состоянии опьянения, а также отказавшихся от освидетельствования зарегистрировано 1 ДТП, в котором 1 человек получил ранения.

Зарегистрировано 3 наезда на пешеходов, в которых погибших нет, ранено 3 человека. На пешеходном переходе произошло 2 наезда. Все 3 ДТП произошли по вине водителей транспортных средств, при этом в 1 ДТП также установлена вина пешехода.

Не допущено происшествий с тяжкими последствиями, ДТП на железнодорожных переездах, не пострадали в ДТП несовершеннолетние.

Уважаемые пешеходы! Помните, что Правила дорожного движения-обязательны для всех!

  • Чтобы не попасть в беду на дороге, необходимо быть внимательным и осторожным, не выходить на проезжую часть дороги при наличии движущихся автомобилей, не начинать движение, пока не загорится разрешающий сигнал светофора и Вы будете убеждены в безопасности перехода, который нужно осуществлять согласно Правилам!
  • Пешеходу запрещается двигаться по краю проезжей части дороги при наличии тротуара, пешеходной или велосипедной дорожки, обочины, по которым возможно движение пешеходов!
  • При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Николай Соловьев, начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району подполковник полиции