О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период подготовки и проведения купального сезона в 2021 году на территории Ейского района рассказал и.о. начальника отдела ГО и ЧС Ейского района Владимир Прищепа.

Среди них ряд мероприятий от проведения месячника безопасности, установки информационных щитов до обеспечения пляжных территорий дополнительными спасательными постами.

Докладчика дополнил представитель Ейского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, которое также работает на общую цель – недопущение гибели людей.


Купальный сезон в этом году в Ейском районе официально начнётся 1 июня. О мероприятиях подготовки пляжных территорий к нему доложил начальник отдела по вопросам курорта и туризма администрации района Евгений Яковлев. В этом году планируется использовать в целях массового отдыха на водных объектах 38 участков акватории. Из них 31 может быть пригоден для купания — это 7 пляжных территории в Ейске и 24 на косе Долгая. На сегодняшний день ведётся работа по обследованию данных объектов на соответствие обязательным требованиям.

При обеспечении безопасности на воде и водных объектах важное значение уделяется системе связи и оповещения между спасательными службами пляжных территорий и другими курортными объектами.
Пресс-служба администрации Ейского района