Для муниципалитетов оно прошло в селекторном режиме. Комиссию Ейского района возглавил Виктор Ляхов, с участием своих заместителей, Ейского межрайонного прокурора Сергея Чикарова, начальника отделения в г. Ейске УФСБ по КК Антона Черняева, председателя Совета МО Ейский район Олега Вяткина, глав поселений и других.

«Важно организовать не только бесперебойную работу объектов ТЭК, но и обеспечить их защищенность. Со следующей недели необходимо восстановить регулярность проверок. Особое внимание нужно уделить ситуациям, когда владельцы необоснованно занижают или снимают категорию опасности со своих объектов, чтобы сократить расходы на выполнение требований безопасности. Это недопустимо», – сказал Вениамин Кондратьев.

По сообщению начальника Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Краснодарскому краю Георгия Медоева, за последние 5 лет на предприятиях ТЭК провели 160 плановых и 49 внеплановых выездных проверок. По их результатам было составлено 135 административных протоколов на ответственных должностных лиц на сумма штрафов – около 2,5 млн рублей.

В регионе действует порядка 300 потенциально опасных объектов топливно-энергетического комплекса – это котельные, газораспределительные станции, нефтехранилища. Их проверкой занимаются, в том числе представители Антитеррористической комиссии Краснодарского края.

На территории нашего муниципалитета свою деятельность осуществляют 7 объектов топливно-энергетического и энергопромышленного комплекса. На каждом из них организованы и проводятся мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности, направленные на инженерно-техническую укрепленность, соблюдение пропускного и внутриобъектового режима, повышение уровня знаний сотрудников по действиям при обнаружении подозрительных предметов, при угрозе совершения или совершении террористических актов и ликвидации последствий. Нарушений антитеррористической защищенности на объектах Ейского района не было выявлено.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район