Обсуждалась тематика управления транспортным средством с нанесенной цветографической окраской, оборудованных специальными звуковыми и световыми сигналами.

Инспектор рассказала о состоянии аварийности в Ейском районе. Призвала к проявлению взаимоуважения, соблюдению осторожности и недопущению спешки и невнимательности при движении.

Особое внимание было обращено на необходимость использования детских удерживающих устройств, важность применения световозвращающих элементов, недопустимость использования за рулем средств связи при помощи рук. Проведена беседа о недопущении вождения ТС в состоянии опьянения.

ГИБДД Ейска напоминает участникам дорожного движения об обязательном предоставлении преимущества в движении спецтранспорту! В соответствии с ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ, непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом влечет наложение административного штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 3 месяцев до года.