Обращаем Ваше внимание!

Проводимые работы по уборке снега и устранению зимней скользкости подрядными организациямиосложняют припаркованные машины. Они затрудняют проезд и работу техники. Просим Вас на время уборки, по возможности, убирать припаркованный личный транспорт с проезжей части и обочин дорог.

Госавтоинспекцией Ейского района осуществляется контроль за обеспечением безопасности дорожного движения при содержании дорог в зимний период времени.  В частности, контролируется  качество проводимых работ по уборке снега и устранению зимней скользкости подрядными организациями, надлежащее исполнение требований  ГОСТ Р 50597-2017 («Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения…») со стороны дорожных служб, которые обязаны в соответствии с контрактами выполнять работы на должном уровне.

Сотрудниками Госавтоинспекции осуществляется незамедлительная фиксация на маршрутах патрулирования и передача ответственным лицам дорожно-эксплуатационных организаций  информации о фактах образования зимней скользкости т других дорожных условиях, представляющих угрозу безопасности дорожного движения.