Вакцинация по плану шла в станицах Должанской, Ясенской, посёлках Октябрьском, Советском, Садовом, сёлах Воронцовка и Александровка.

Каждый, кто желал получить прививку, оставил заявку в своём медучреждении. Как только вакцина поступала, медперсонал приглашал земляков в медучреждение.

Например, пенсионерка Валентина Лавренюк проживает в селе Воронцовке. Ей 65 лет и женщина уверена, что прививаться нужно. Её соседка, Елена Кулюшина раньше работала медсестрой госпиталя. Сезонные прививки от гриппа всегда делала. В ситуации борьбы с пандемией считает, что прививаться от коронавируса также необходимо.

Сегодня в амбулаторию села Воронцовки пришли 20 человек. Все они записались заранее и ждали звонка  медсестры. Сельчане пришли пораньше, чтобы  заполнить специальные медицинские анкеты, измерить давление, температуру.

Процедурная медсестра Галина Макеева чётко выполнила все действия. За десятки лет работы в здравоохранении она сделала сотни прививок. Жители Воронцовки отметили, что это очень удобно: пришли в свою амбулаторию и вакцинировались. Вячеслав Грашевский добавил, что укол совершенно безболезненный. Посидев некоторое время после прививки, как советовали медсёстры, жители села, уходя, не прощались: ровно через 21 день они снова придут на второй этап вакцинации. И как сообщили в ейской центральной районной больнице, второй компонент уже поступил в муниципалитет.

Записаться на вакцинацию от коронавируса можно на портале сайта госуслуги, либо в регистратуре своей поликлиники, заявку можно оставить в телефонном режиме.