Как сообщили на метеостанции, в 6 утра высота осадков составляла 2 см.

Администрацией города Ейска контракт на содержание дорог в зимний период заключён с АО ДПМК. Сотрудники предприятия приступили к работе в 5 часов 30 минут. Сначала дороги были обработаны противогололёдными материалами, около 10 часов снегоуборочная техника начала расчищать дорожное полотно. В первую очередь обрабатывались маршруты максимальной востребованности.

Одновременно с этим сотрудники ООО «Эконтранса» приступили к расчистке центра города, также в течение дня специалисты этого предприятия чистят остановки. К 11 часам было расчищено более 25 остановок, начата работа по уборке снега в городских парках.

Дороги между населёнными пунктами Ейского района расчищают сотрудники НАО «Ейское ДСУ-2». Техника вышла на трассу около трёх часов ночи, как только начался снегопад. В первую очередь специалисты обработали дороги инертными материалами, чтобы снег не прилипал к асфальтовому покрытию, позже к работе приступила снегоуборочная техника, автогрейдеры. Всего задействовано 14 единиц техники, работают 30 человек. Они же расчищают остановочные павильоны, посадочные места в своей зоне ответственности.