Поставка 200 000 доз, которые регион получит до февраля, осуществляется в соответствии с федеральным планом.

Губернатор региона Вениамин Кондратьев отметил, что на Кубани уже определены 97 больниц и поликлиник, где проводят вакцинацию, а также соблюдены все условия для приема, хранения и транспортировки вакцины.

– Прививку от коронавируса делают бесплатно и по желанию. Как только крупная партия вакцины поступит к нам, начнем прививать всех желающих, – прокомментировал губернатор Вениамин Кондратьев.

В данный момент от вируса в нашем регионе уже привиты 9 тысяч 800 человек, в том числе 2 тысячи 400 жителей края прошли полный курс вакцинации – 2 прививки.

Напомним, что вакцинация от коронавируса проходит в 2 этапа с промежутком в 21 день. Министерством здравоохранения России рекомендовано первоочередно вакцинировать работников медицинских и образовательных организаций, полиции, общественного транспорта, торговли, органов соцзащиты населения, предприятий общественного питания и других организаций, работа которых связана с непосредственным контактом с большим количеством людей. В этот список входят и работники гостиниц, парикмахерских, химчисток, банков, охранных предприятий.

Перед прививкой позвоните в медицинское учреждение и пройдите врачебный осмотр.

Перечень больниц и поликлиник, где проводится вакцинация можно посмотреть на сайте министерства здравоохранения Краснодарского края.