Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району напоминают о мерах безопасности на дорогах.

  • Уважаемые водители, помните, что при плохих погодных условиях необходимо передвигаться на автомобиле со скоростью, которая позволяет контролировать транспортное средство!
  • Будьте внимательны — избегайте совершения резких маневров.
  • Снизьте скорость заранее у пешеходного перехода, соблюдайте дистанцию и будьте взаимовежливы на дороге.
  • Возможная гололедица может привести к затруднениям на дорогах и авариям! В первую очередь, гололед образуется на мостах и в низинах.
  • А сильный ветер может стать причиной неожиданного присутствия посторонних предметов на проезжей части.

Уважаемые пешеходы!

  • В условиях плохой видимости и возможного гололеда водитель не сможет мгновенно остановить автомобиль. Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, перед переходом убедитесь, что водитель видит вас и пропускает. Исключите неожиданный выход на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей!
  • При переходе проезжей части, при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток, в условиях недостаточной видимости, имейте при себе предметы со светоотражающими элементами.

Об ухудшении погодных условий в Краснодарском крае также говорит начальник ЦУКС МЧС Кубани Павел Иванов:

— Значительное ухудшение погодных условий прогнозируется на территории Краснодарского края. Сильные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, гололед, ухудшение видимости на дорогах – тот неполный перечень рисков, с которыми могут столкнуться жители и гости края.

В некоторых районах Кубани уже усилена работа по очистке трасс от снега.

Органы управления, силы и средства продолжают функционировать в режиме повышенной готовности. Организована работа оперативного штаба и оперативных групп.

Напоминаем, что единый телефон пожарных и спасателей «01», с мобильных «101».