Глава района Виктор Ляхов на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения акцентировал внимание руководителей компаний, обеспечивающих обслуживание дорог в осенне-зимний период, на оперативное реагирование при резких изменениях погодных условий и перепадах температур. Техника и дежурные бригады должны быть всегда наготове, независимо от времени суток и праздничных дней.

Суммарная стоимость работ — чуть менее 12 млн рублей. Сотрудниками компании будет осуществляться, в том числе очистка дороги от снега и посыпка противогололедной песко-соляной смесью. К 23 декабря ими было заготовлено 300 тонн смеси, сообщает пресс-служба администрации Ейского района.

Муниципальные контракты на санитарное содержание города подписаны и с подрядными организациями ООО «Экотранс» и ООО «Коммунсервис», в рамках которых будут выполняться работы по зимнему содержанию остановочных комплексов и тротуаров в зимний период 2020-2021 гг. Для этих целей заготовлено 150 тонн песко-соляной смеси на сумму 507 тыс. рублей и подготовлено 23 единицы техники.