В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 ноября 2020 года № 779 «О продлении режима «Повышенная готовность» и мерами по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) встреча долгожданного праздника будет проходить, скорее всего, без организации массовых мероприятий, соответственно дети будут находиться дома. Взрослым необходимо усилить контроль за тем, чтобы дети не оставались без присмотра. Мысли о подарках, праздничном столе, украшениях для дома сулят приятные хлопоты. Однако стоит помнить о том, как бы весёлый праздник не стал поводом для грусти. Все мы любим, чтобы в Новый год в доме пахло хвоей, на столе красовались свечи, а дети смеялись под звук хлопушек. Во многих домах сейчас ставят искусственные ёлки, изготовленные из синтетических материалов, которые представляют не меньшую угрозу, чем красавица из леса. Ель необходимо  устанавливать вдали от отопительных приборов, открытого огня. Перед тем как развешивать светящиеся гирлянды, проверьте их исправность. Свечи на столе должны стоять в устойчивых подсвечниках.

По статистике, в Новогоднюю ночь количество пожаров увеличивается в несколько раз, происходят несчастные случаи с любителями запуска петард, которые остаются без пальцев рук или без глаз. Чтобы не попасть в такую печальную статистику, соблюдайте правила использования пиротехники. При покупке петард и ракет удостоверьтесь в том, что товар имеет сертификат соответствия. Запускать фейерверки можно только на больших пустырях, открытых пространствах, вдали от зданий – даже помимо вашей воли петарда может попасть в окно или на балкон и спровоцировать пожар. Не наклоняйтесь над изделием во время его использования и не сушите намокшие пиротехнические изделия на отопительных приборах. Бенгальские огни и хлопушки следует зажигать вдали от воспламеняющихся предметов. 

Элементарное соблюдение мер пожарной безопасности поможет вам и вашим близким избежать беды.

Владимир Косинов, начальник филиала ПЧ № 24.

В преддверии новогодних праздников разрешите поздравить всех жителей и гостей города Ейска и Ейского района с наступающим Новым годом!  

А 20 декабря 2020 года исполняется 10 лет со дня образования филиала (пожарной части) № 24, пользуясь случаем, хочу поздравить работников пожарной части с юбилеем, пожелать им сухих рукавов, здоровья, счастья, успехов в работе и личной жизни.