Представители правоохранительных и контрольно-надзорных органов составили 36 протоколов по статье 6.3 КоаП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Большее количество правонарушений, а именно 754, выявлено по статье 20.6.1КоаП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

Напомним, режим повышенной готовности продлен губернатором края до 31 декабря включительно и для этого есть весомые основания, число заболевших COVID-19 в Краснодарском крае перешагнуло черту 24,5 тысяч человек. Кубань – на 18 месте среди регионов страны по числу заболевших за время пандемии. И это при условии введенных профилактических мер предосторожности.

За последние сутки в Ейском районе зафиксировано 14 новых случаев коронавирусной инфекции. С начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, статистика заболевших коронавирусом составила 820 человек. Резкий скачок обращений наших жителей, который доходил до 34 случаев диагностики заболевания за сутки, произошел за последний месяц. Что и вызвало необходимость ужесточения контроля соблюдения масочного режима. Если ранее стражи правопорядка и ответственные лица в основном проводили профилактические беседы и убеждали горожан соблюдать требования Роспотребназора, то в последнее время на улицы и в организации вышли рейдовые группы с целью контроля их жесткого соблюдения.

Ейчане, будьте благоразумны! Соблюдайте меры профилактики. Берегите своё здоровье и здоровье окружающих.