17 сентября текущего года ранее судимый житель города Ейска, находясь в гостях у своего товарища, распивал спиртное. Нагрузившись алкоголем, незаметно взял мобильный телефон друга и позвонил в отдел МВД России по Ейскому району на абонентный номер 020. И сообщил, что в здании средней школы № 5 заложена бомба. Сотрудники правоохранительных органов оперативно прибыли в указанное место. При проверке информация о заложенном в здании боеприпасе не подтвердилась.                            

Следственными органами по вышеуказанному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ — заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений в отношении объектов социальной инфраструктуры.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий «возмутитель спокойствия» был установлен. В  отношении  жителя города Ейска составлено обвинительное заключение, которое утверждено Ейской межрайонной прокуратурой. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция за совершение указанного преступления предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.