Обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности в преддверии и во время новогодних и рождественских праздников обсудили на совещании в Краснодаре. Оно прошло под председательством губернатора региона Вениамина Кондратьева и руководителя УФСБ по Краснодарскому краю Сергея Захарихина. В режиме видеоселектора в совещании приняли участие представители Ейского района и других муниципалитетов края.

Перед ведомствами и оперативными службами края стоит задача не только обеспечить защищенность края, но и сохранить стабильную эпидобстановку. Особое внимание уделяется безопасности в общественных местах.

«В этом году массовых празднований, новогодних концертов не будет. Прошу полицию, глав организовать дежурства на центральных площадях городов и станиц, не допустить стихийных гуляний. К охране общественного порядка будет привлечено более 7,5 тысяч казаков. Они должны быть грамотно распределены по территории края. Там, где будет потенциальные скопление людей, нужно усилить патрули», – отметил Вениамин Кондратьев.

Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский уточнил, что принятые весной ограничительные меры дали результаты.

«Мы удерживаем ситуацию. На период новогодних праздников нужно отработать порядок действий, чтобы не допустить всплеска заболеваемости», – подчеркнул Сергей Табельский.

Также участники совещания обсудили вопрос продажи пиротехники и обеспечение пожарной безопасности. В регионе усилят проверки точек продаж и хранения пиротехники для выявления несертифицированной продукции.