Дорога — место повышенной опасности и профилактика ПДД актуальна каждый день.

Встреча со студентами Ейского медицинского колледжа прошла в рамках проекта «Безопасность дорожного движения».

Профилактическую  беседу провела инспектор Валерия Ходаковская. На  встрече со студентами  она напомнила о последствиях правонарушений и предупреждению происшествий.

Вместе с инспектором разобрали, как правильно вести себя на проезжей части, обсудили необходимость точного и неукоснительного соблюдения ПДД, причины и следствия возникновения дорожно-транспортных происшествий, об использовании ремней безопасности.

Не оставили без внимания правил дорожного движения для велосипедистов и водителей средств индивидуальной мобильности, а также недопущение фактов управления автотранспортом несовершеннолетними.

Уделили внимание обсуждению недопущения управления скутером и мопедом несовершеннолетними до 16 лет, переходу через дорогу в наушниках, почему нельзя перебегать через проезжую часть, внимательности в тёмное время суток и о важности использования световозвращающих элементов. Студенты показали хорошие знания в правилах дорожного движения.

Сотрудники ОГИБДД призывают соблюдать дорожную дисциплину и использовать световозвращающие элементы – это повысит уровень безопасности каждого при нахождении на проезжей части.