В соответствии с ними приостановлено проведение развлекательных и досуговых мероприятий с очным присутствием жителей и оказание соответствующих услуг.

По поручению губернатора Кубани заранее, более чем за полтора месяца до Нового года предупреждают и жителей и предпринимателей о том, что банкеты, корпоративы и другие мероприятия по организации досуга, в том числе развлекательные, фактически являются дополнительными услугами общественного питания. И в рамках ограничений, которые уже введены, эти услуги остаются под запретом.

Проведение корпоративных праздников будет считаться нарушением ограничений в период распространения коронавирусной инфекции.

Главам всех муниципалитетов Кубани разосланы соответствующие письма.

Корпоративы и другие массовые новогодние праздники – это мероприятия, опасные с точки зрения эпидбезопасности.

Большое количество людей будет долгое время находиться в замкнутом пространстве, без средств индивидуальной защиты. В таких условиях распространение коронавирусной инфекции неизбежно.

За нарушение режима повышенной готовности предпринимателям грозят штрафные санкции до 300 тысяч рублей. Сотрудники Роспотребнадзора за нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения могут наложить штраф до 500 тысяч рублей или приостановить деятельность объектов общественного питания на срок до 90 суток.