Сергей Штриков уделил особое внимание знакомству с деятельностью муниципального сегмента Системы-112, которая сегодня в нашем муниципалитете работает в тестовом режиме. Она предназначена для вызова экстренных оперативных служб, таких как полиция, МЧС скорая медицинская помощь, газовая служба или водоканал.

Жители Ейского района могут обратиться за помощью по единому номеру «112» при чрезвычайных ситуациях. Сергей Штриков пообщался с операторами службы, поинтересовался, сколько в день поступают звонков от жителей и на какие темы. Министр поблагодарил коллектив за работу и пожелал успешной работы.

После этого посетили службы спасения г.Ейска и Ейского района. Сергей Штриков обсудил с сотрудниками аварийно-спасательных отрядов проблемные вопросы. Проверил курсовое обучение должностных лиц и специалистов гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Министр интересовался образовательной деятельностью по профессиональному обучению матросов-спасателей, дополнительному профобразованию руководителей и должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность на предприятиях, в учреждениях и организациях.