Глава региона в своих соцсетях пишет: «Как и говорил раньше, мы не хотим вводить карантин, потому что понимаем, насколько сильно это может ударить по экономике и жизни простых людей».

Вениамин Кондратьев призывает соблюдать ограничительные меры и говорит, что до тех пор, пока люди сами не станут сознательнее относиться к своему здоровью, все рейды, штрафы организаций, и даже закрытие некоторых предприятий, не помогут преодолеть болезнь.

Он напоминает о необходимости соблюдения правил гигиены, социального дистанцирования и сведения к минимуму контактов, а также об обязательном ношении масок.

Чтобы сдержать распространение коронавируса, сейчас на Кубани переведены десятки больниц в статус резервных ковидных госпиталей, увеличивается количество тестов. Соблюдение саннорм контролируется в общественных местах, кафе и ресторанах.

«Убедительно прошу каждого ответственно относиться к ситуации, перестать игнорировать советы специалистов и медиков. Берегите себя и своих близких!» — добавил Вениамин Кондратьев.