Вакцина поступает в таком количестве во все субъекты РФ в связи с особенностями хранения и транспортировки. В будущем на Кубань привезут порядка 5 тысяч доз «Спутник V», информирует пресс-служба администрации региона.

Прививки от COVID-19 в первую очередь сделают медикам-добровольцам, которые работают в инфекционных госпиталях, поликлиниках и на скорой помощи. Вакцинацию они пройдут в два этапа. Вторая инъекция делается через 21 день, чтобы увеличить число антител в организме.

В региональном минздраве подчеркнули, что близок сезон простуд, поэтому кубанцам необходимо позаботиться о профилактике вирусных заболеваний. Нынешнее положение усложняет пандемия коронавируса, которая еще не намерена отступать. В связи с чем режим повышенной готовности в крае был продлен до 16 октября. Это означает, что жители региона должны продолжать носить медицинские маски в местах массового пребывания людей и в общественном транспорте. Только так можно не допустить распространение инфекции, сообщает газета «Щербиновский курьер» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».