Совершеннолетним пассажирам разрешается перевозить только одно животное в одном контейнере. Исключение составляют котята и щенки. Их можно перевозить максимум по три. Они должны быть не младше восьми недель и не старше восьми месяцев. Масса животных не должна превышать 8 кг с учётом контейнера.

Пассажир при оформлении на рейс должен прикрепить на контейнер бирку с контактными данными.

Хорьки, фретки, сурикаты, фенеки, лори, декоративные ежи, мини-кролики, игрунки и другие, принимаются к перевозке в качестве особого вида нестандартного багажа, если они являются комнатными приручёнными животными.

К перевозке в качестве нестандартного животного не принимаются бульдоги, мопсы, пекинесы и ещё ряд пород, а также грызуны, пресмыкающиеся, членистоногие, больные и подопытные животные, а также животные, чей вес вместе с контейнером превышает 50 кг.

Собака-проводник, сопровождающая пассажира с инвалидностью по зрению, перевозится в пассажирском салоне бесплатно сверх установленной нормы бесплатного провоза ручной клади при наличии ошейника, намордника и поводка, сообщает пресс-служба «Аэрофлота».