Уважаемые участники дорожного движения – взрослые и дети! Вот и наступила осенняя пора. Остались позади беззаботные летние каникулы, во время которых дети успели как следует отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом.

Хочется напомнить, что каждый раз, выходя из дома, ваши дети становятся участниками дорожного движения – пешеходами, пассажирами. По пути из дома в школу и обратно им приходится двигаться по дорогам, тротуарам, пешеходным переходам, стоять на автобусных остановках, т.е. находиться в непосредственной близости с проезжей частью дороги, по которой двигаются автомобили.

Возрастает риск совершения дорожно-транспортных происшествий. После летнего отдыха дети не всегда могут сконцентрировать внимание, и некоторые, возможно, забыли те правила, которые изучали в течение предыдущего учебного года.

В этот период важно постоянно напоминать им о необходимости быть бдительными на дороге, не допускать шалостей и игр возле проезжей части, соблюдать Правила дорожного движения.

Именно вы, уважаемые родители, пользуетесь наибольшим авторитетом у своих детей. Проведите дополнительные беседы с детьми по соблюдению Правил дорожного движения, правильному поведению на дороге, это убережет их от несчастных случаев, а вас от ненужных переживаний.

Хотелось бы  обратиться ко всем водителям: управляя транспортным средством, помните, что на дороге в любой момент может появиться ребенок. Будьте особенно внимательны при движении в местах расположения образовательных организаций, спортивных площадок и других мест пребывания детей. Снижайте скорость, приближаясь к пешеходным переходам.

Поздравляю школьников, студентов и их родителей с наступлением нового учебного года! Хороших и прочных знаний, отличных оценок, радости от долгожданной встречи с друзьями и, конечно, безопасных дорог!

С уважением, командир ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району капитан полиции Максим Игоревич Грищенко