В рамках комплексного профилактического мероприятия «Курорт-2020» с целью профилактики преступлений и правонарушений, предотвращения хищений личного имущества и антиалкогольной пропаганды сотрудники патрульно-постовой службы Отдела МВД России по Ейскому району совместно с казачеством провели разъяснительные беседы на тему «Гости курорта — наши гости».

Сотрудников организаций общественного питания и гостиничной сферы призвали способствовать предупреждению совершения противоправных деяний в отношении отдыхающих. В целях обеспечения антитеррористической безопасности проявлять бдительность, обращать внимание на оставленные личные вещи, транспортные средства.

Постояльцев гостиниц, призвали соблюдать во время отдыха элементарные правила поведения, принимать меры к сохранности личного имущества. Также напомнили о действующем на территории Краснодарского края законе «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», ограничениях пребывания детей в общественных местах без законных представителей.

По окончании мероприятия правоохранители разместили на информационных стендах организаций памятки о профилактике дистанционного мошенничества, и листовки с номерами телефонов отдела полиции.