Ему  назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Установлено, что Эмиг Брайан Джеффри в феврале 2019 года, находясь в городе Ейске, посредством сети Интернет осуществил заказ у неустановленного лица, находящегося на территории Великобритании, наркотического средства кокаин общей массой 3,04 грамма.

Наркотическое средство, упакованное заводским способом, международным письмом из Великобритании было направлено в  Ейск в адрес Эмиг Б.Д., то есть незаконно перемещено через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС. Письмо  прибыло в цех обработки письменной корреспонденции Краснодарского МСЦ УФПС филиала ФГУП «Почта России», а затем 16 мая 2019 вручено адресату.

После возбуждения уголовного дела, гражданин США попытался скрыться от органов предварительного расследования, выехав в Республику Беларусь, однако был задержан в международном аэропорту  Минска при попытке вылететь в Турецкую Республику.

Решением Ейского городского суда в отношении гражданина США была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе судебного следствия, суд пришел к выводу о виновности Эмиг Б.Д. в совершении инкриминируемого ему деяния.  Подсудимый после исследования собранных по делу доказательств раскаялся в содеянном, полностью признал свою вину.