Сотрудники ОГИБДД и ОВ ДПС ГИБДД ОМВД по Ейскому району проводят профилактические беседы с водителями, въезжающими на территорию Ейского района. Акцент делается и на профилактику управления транспортным средством в состоянии опьянения.  Вручают гостям памятки, которые содержат разъяснение различных спорных вопросов на дороге, соблюдении правил проезда пешеходных переходов, информацию о правилах применения детских удерживающих устройств. Также  госавтоинспекторы напоминают гражданам о правилах безопасного поведения на водных объектах, недопустимости нахождения в общественных местах в состоянии опьянения.

5 августа – Международный день светофора. В честь праздника, водителям и их пассажирам дарятся открытки и приятные сюрпризы в виде световозвращающих элементов, а также напоминается о правилах проезда регулируемых перекрёстков.

Уважаемые гости города! В связи с увеличившимся количеством ДТП, совершаемых с участием приезжих, обратите внимание: на улицах Ростовской и Гоголя движение разрешается только в одном направлении; кроме того, на обеих улицах, от начала и до конца, за исключением регулируемых перекрёстков с установленными светофорами, водители имеют право преимущественного проезда!