Акция проходит совместно с воспитанниками клубов по месту жительства Комплексного центра молодежи «Спарта» и «Творческая молодежь», а также представителями общественности.

В рамках акции инспектором ОГИБДД Ходаковской В.С. была организована беседа, которая прошла на свежем воздухе. Ребята повторили Правила дорожного движения. Обсудили необходимость их соблюдения, разобрали возможные «ловушки», которые могут возникнуть при переходе через проезжую часть. Инспектор рассказала о причинах использования ремней безопасности. В ходе беседы обсудили необходимость точного и неукоснительного соблюдения ПДД, причины и следствия возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, необходимость ношения на одежде световозвращающих элементов в тёмное время суток.

В целях профилактики и предупреждения правонарушений со стороны водителей мотоциклов, мопедов, скутеров, велосипедистов и граждан, передвигающихся на средствах индивидуальной мобильности (электросамокатах, моноколесах, гироскутерах, сигвеях), ребята разместили  на информационных стендах вблизи подъездов листовки, призывающие соблюдать Правила дорожного движения. Воспитанники клубов пояснили, что таким образом они хотят привлечь внимание общественности к проблематике дорожно-транспортного травматизма, в частности, детского.

Акция проводится в рамках проекта «Безопасность дорожного движения», «Курорт – 2020», профилактических мероприятий «Декада безопасности» и «Неделя детской дорожной безопасности детей». Госавтоинспекция напоминает! Разъясняйте детям правила дорожного движения и те последствия, которые могут наступить в случае их нарушения, не только со стороны закона, но и невозможности восстановления здоровья. Ваш положительный пример помогает сформировать у ребёнка правильное отношение к дороге, закону и опасности!