На своей странице в соцсетях главврач Ейской ЦРБ Мигран Григорян написал:

Уважаемые жители и гости нашего района, на сегодня в Ейске и Ейском районе зарегистрировано 154 случая заражения covid19. Много это или мало я не знаю, но я знаю одно: мы все расслабились и перестали абсолютно выполнять рекомендации врачей и Роспотребнадзора. Да нам делают послабления и это наверно правильно, но нам всем со всех возможных источников не перестают напоминать: вирус никуда не делся! Он рядом с нами и продолжает убивать. Убивать ослабленных людей и людей с различной хронической патологией. Основным фактором риска остаются: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ, ОЖИРЕНИЕ, ЗАБОЛЕВАНИЯ ЛЕГКИХ (АСТМА, ХОБЛ И т.д.).

От того, что лично вас это не коснулось и лично вы не знаете того, кто заболел и умер, легче никому не станет. Берегите себя и своих близких. Поверьте, любой из нас подвержен этому заболеванию, и никто не знает, когда и где его встретит.

Мы вас просим: берегите себя, берегите родителей и детей своих, надевайте маски в местах скопления людей, чаще дезинфицируйте руки, держите дистанцию на улице, не здоровайтесь за руки, перестаньте обниматься… Это ведь так просто…

Цените то, что имеете, цените жизнь…

В крупных городах до сих пор сохранен масочный режим. В Ейске об этом уже забыли. А количество заболевших неуклонно растёт.

В Краснодарском крае за сутки подтверждено 64 новых случая заболевания коронавирусом. Возраст пациентов – от года до 73 лет. Среди них 34 женщины и 30 мужчин.

В краевой столице заболели 23 человека, в том числе 17-летний подросток. Шесть случаев подтверждено в Сочи, пять – в Белореченском районе, среди них 4-летний ребёнок. По четыре заболевших в Армавире, Славянском и Отрадненском районах. По три – в Кущёвском, Кавказском и Северском районах, где также заболел годовалый ребёнок. По два случая зафиксировано в Тбилисском и Гулькевичском районах, по одному – в Анапе, Выселковском, Калининском, Динском и Красноармейском районах.

– Общее число заболевших в крае на сегодняшний день – 6785 человек, из них 508 детей. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 119,5. Выздоровели 5699 пациентов. 88 человек умерли. В тяжёлом состоянии на искусственной вентиляции лёгких находятся 15 пациентов,  ещё трое – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Инфекция распространяется воздушно-капельным путём. Заражённый чихает, кашляет и капли изо рта или носа попадают на здорового человека. Заболеть можно, если обнять или поцеловать заражённого.

Также коронавирус живёт на поверхностях. Достаточно дотронуться до дверной ручки в общественном месте или взяться за поручень в городском транспорте.

Коронавирус ещё не побеждён. Будьте внимательны и осторожны!