В нашем городе, как и во всем регионе, кратно возросла нагрузка на электросети. Крайне обеспокоен сложившейся ситуацией.

Провел координационное совещание с директором филиала АО «НЭСК-электросети» Константином Дзгоевым. Он доложил, что потребление электроэнергии в городе значительно увеличилось.

Пропускная мощность электросетей составляет 44 МВт. За последние сутки трафик составил порядка 52 МВт. В результате высоких температур и увеличения потребления электроэнергии из строя вышли две подстанции, их работа была восстановлена в кратчайшие сроки.

На сегодня ситуация стабильная. В городе круглосуточно дежурит одна оперативная выездная бригада. В случае необходимости количество бригад будет увеличено до трех.

Держу ситуацию на личном контроле. Считаю недопустимым в условиях летней жары перебои в подаче электроэнергии нашим жителям. Для этого дежурные службы и аварийные бригады должны находиться в режиме повышенной готовности, чтобы оперативно реагировать на все отключения электроэнергии и восстанавливать ее подачу в максимально сжатые сроки.