В дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району поступило несколько сообщений о мошенничестве. Схема мошенничества в последние годы активно процветает в интернете, в данном случае, дело касалось предоплаты за аренду жилья.

Ейчане-заявители пояснили полицейским, что по объявлениям, размещенным в сети Интернет, внесли предоплату за аренду жилья в Санкт-Петербурге и Москве. Как по волшебству арендодатели исчезли: перестали отвечать на звонки, а сама публикацию с сайта объявлений была удалена. Общая сумма ущерба потерпевшим составила около 30 тысяч рублей.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личности и местонахождение подозреваемых с использованием технических средств. 29-летнюю женщину и ее 29-летнего сожителя полицейские задержали по месту их проживания в Курганинском районе.

Установлено, что похищенными деньгами злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району возбуждено уголовное по части 3 статьи 30 и статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемым грозит лишение свободы до пяти лет. На период предварительного следствия задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.