В конце прошлого года руководитель муниципалитета впервые побывал в этой части берега Ейского лимана. Тогда Виктор Ляхов познакомился с руководителем общественной организации Александром Басовым и обсудил с ним проблемные вопросы данной территории.

«На Воднике должен соблюдаться закон, а также здесь необходимо обеспечить все меры безопасности», — такую свою четкую позицию Виктор Ляхов озвучил тогда. Он повторил ее и сегодня во время общения с членами общества. К началу лета не все собственники лодочных боксов привели нежилые помещения в соответствие разрешительным документам. Имеющиеся нарушения препятствуют соблюдению пожарной безопасности, что недопустимо. Об этом несколько раз в разговоре подчеркнул Виктор Ляхов. Также на лицо и нарушения природоохранного законодательства.

По данным руководителя управления муниципального контроля городской администрации Юрия Локоть, за 15 месяцев на территории ЕГВСОО «Водник» была проведена 221 проверка. Было зафиксировано 228 правонарушений.

В отношении 36 из 107 выявленных объектов самовольного строительства были приняты постановления городской администрации о сносе или приведении в соответствие объекта самовольного строительства.

Также в суд было направлено 64 исковых заявлений о сносе или приведении в соответствие. К сегодняшнему дню 20 собственников лодочных боксов устранили нарушения.

Вместе с главой района территорию общественной организации посетили заместители руководителя муниципалитета Наталья Зубченко и Геннадий Кухарь, заместитель главы г. Ейска Андрей Скачедуб, руководители структурных подразделений городской и районной администраций.

Виктор Ляхов поставил задачу активизировать работу по наведению порядка на данной территории, предоставить ему информацию по каждому боксу, в том числе по исполнению решений суда.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район