Глава Ейского района Роман Бублик на заседании антитеррористической комиссии отметил, что наши силы противовоздушной обороны надежно защищают всех жителей и гостей района, однако нельзя игнорировать предупреждения и расслабляться.
И каждый гражданин обязан проявлять максимальную осторожность и ответственность, ведь пренебрежение информацией создает угрозу жизни и здоровью родных и близких.
— Особенно хочу обратить внимание на необходимость соблюдения правил информационной безопасности. Пожалуйста, воздержитесь от публикации в социальных сетях сведений о работе подразделений ПВО, расположении ключевых инфраструктурных объектов и военных баз. Такие действия могут привести к серьезным последствиям и нанести ущерб нашей общей безопасности, — сказал Роман Бублик.
Совместно с руководством Ейского гарнизона, предприятиями ЖКХ, железнодорожниками и сотрудниками порта рассмотрели уровень антитеррористической защищённости на территории района. Особое внимание уделили наличию средств защиты. Была проведена готовности привлечения дополнительных ресурсов для нейтрализации последствий возможных терактов.
Также обсудили готовность ейской центральной районной больницы к быстрому реагированию и оказанию качественной медпомощи пострадавшим.
— Обращаюсь ко всем жителям: будьте внимательнее, проявляйте разумную осторожность и не допускайте необдуманных действий! Сохраняйте спокойствие. Безопасность каждого жителя района зависит от ответственности и сознательности всех нас, — подчеркнул глава района.









Добрый день. Появилась информация, что краевая прокуратура проверяет работу Ейского водоканала. Просьба к редакции: можно проверить эту информацию и поделиться с читателями?