Общешкольное родительское собрание в школе № 13 п. Ясенская Переправа прошло с участием сотрудника Госавтоинспекции Ейского района Аллы Керимовой и сотрудника ПДН Екатерины Никоновой. Тема профилактической беседы: «Соблюдение правил дорожного движения пешеходами и пассажирами, о применении пешеходами СВЭ. ПДД для велотранспорта, мототранспорта, СИМ. Недопущение управления ТС лицами, не имеющими водительского удостоверения. Об административной ответственности несовершеннолетних и их родителей за нарушение ПДД»

Алла Керимова рассказала родителям о состоянии аварийности. Особое внимание уделила дорожно-транспортным происшествиям с участием детей, управляющих питбайками.

Инспектор напомнила родителям, что основной базой знаний правил дорожного движения и обязанностей их соблюдения является пример родителей. А значит, родители в первую очередь, должны неукоснительно их соблюдать.

Екатерина Никонова рассказала присутствующим алгоритм действий инспекторов Госавтоинспекции и ПДН в случаях выявления у несовершеннолетних нарушения ПДД, а также разъяснила требования законодательства РФ, касающиеся вопросов содержания и воспитания детей и возможные правовые последствия в случае неисполнения ими родительских обязанностей в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ.