В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, недопущения нарушений ПДД несовершеннолетними, а также снижения тяжести последствий ДТП с участием детей и подростков в школе № 22 п. Октябрьского на общешкольном родительском собрании проведена профилактическая беседа: «Соблюдение правил дорожного движения пешеходами и пассажирами, о применении пешеходами СВЭ. ПДД для велотранспорта, мототранспорта, СИМ. Недопущение управления ТС лицами, не имеющими водительского удостоверения. Об административной ответственности несовершеннолетних и их родителей за нарушение ПДД»

Госавтоинспектор Алла Керимова рассказала родителям информацию о состоянии аварийности. Особое внимание уделили ДТП с участием детей-пешеходов.

Проведение родительских собраний повышает внимание родителей к вопросу безопасности их детей. Взрослые, помните, что основной способ формирования навыков поведения у детей — это наблюдение и подражание взрослым, особенно родителям. Будьте достойным примером для своего ребенка!