Фигурантами уголовного дела выступают четверо местных жителей в возрасте от 21 года до 27 лет.

По данным следствия, 21-летний обвиняемый в течение нескольких месяцев похищал из сетевых магазинов цифровую технику, продукты и алкоголь. Установлена причастность молодого человека к 21 факту противоправной деятельности.

Кроме того, злоумышленник пытался похитить из автомобиля аккумулятор и запчасти для водного транспорта. Он вытащил автомагнитолу, камеру и ящик с инструментами из машины другого потерпевшего.

Следователи также выяснили, что фигурант уголовного дела совместно с 25-летним местным жителем похитили одежду из магазина. Продавец потребовала вернуть товар, однако злоумышленникам удалось скрыться.

Установлена причастность 25-летнего обвиняемого к незаконному хранению наркотиков. Молодой человек обнаружил вблизи п.Подбельский дикорастущие кусты конопли, оборвал их и изготовил марихуану, массой более 8 граммов для личного употребления.

Кроме того, двое обвиняемых 21 года и 27 лет приобрели бесконтактным способом около грамма N-метилэфедрона, расфасовали на дозы и хранили для личного употребления.

Если суд признает вину парней, им грозит до семи лет лишения свободы.