Жительницу одного из населённых пунктов района, вернувшуюся из Ейска с рейсовым автобусом, встретил гражданский муж. Пара отправилась на день рождения. Пробыли там недолго и около 21 часа пошли домой. Зайдя во двор, услышали, что в бане играет музыка. Мужчина попытался открыть дверь, но она была закрыта изнутри. Стали стучать и кричать, чтобы им открыли. Наконец, дверь распахнулась. У проёма стоял брат мужчины. Между ними началась словесная перепалка. Из парилки вышла женщина и включилась в словесную перебранку.

Пришедшая схватила стоявшую поблизости стеклянную банку и дважды ударила оппонентку по голове. Банка разбилась…

Пострадавшая обратилась в травмпункт Ейской центральной районной больницы. А через некоторое время туда приехали сотрудники полиции. Потерпевшая написала заявление по факту нанесения ей телесных повреждений.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ и назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы. В соответствии со ст. 70 УК РФ к этому присоединена не отбытая часть наказания в виде штрафа в размере 15 тыс. руб. Окончательно назначено наказание в виде 1 года лишения свободы и штрафа 15 тыс. руб. По решению суда, лишение свободы считать условным с испытательным сроком 1 год 6 мес.