В августе прошлого года житель Ейска Андрей Г., находясь в одном из продуктовых магазинов, взял с полки бутылку коньяка ёмкостью 0,5 л. Он попытался открыть поллитровку. Продавщица, увидев это, постаралась бутылку забрать. Но силы были не равны. Злоумышленник вырвался из её рук и выбежал на улицу. Задержать его удалось другой продавщице при помощи проходившего гражданина. Правда, похититель уже на улице бутылку открыл и успел сделать несколько глотков . Любителя дармового коньяка завели в тамбур и стали ждать приезда сотрудников охранной организации и правоохранительных органов.

В отношении похитителя было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ, как грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Рассмотрев материалы дела, суд признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 5 месяцев. Назначенное наказание считать условным испытательным сроком 2 года. Початая бутылка коньяка по решению суда возвращена владельцу.